Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » экипировка и амуниция » Куплю "советскую" восьмёрку 12.5


Куплю "советскую" восьмёрку 12.5

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

По судьбе потерял взятую на время "советскую" восьмёрку 12.5 с маленькими кольцами, плоским звеном прямоугольной формы (не восьмёркой) и "обрубленными" концами со стороны крепления колец. Хозяйка идёт на принцип, требуя строго аналогичное. Если у кого сохранилась, хотел бы приобрести за вменяемую сумму. Жду отклики в личке (заодно узнаю, как она здесь работает).

0

2

вот типа таких что ли?
http://s019.radikal.ru/i620/1204/46/b846814568e8.jpg

0

3

Нет, не колхозную. Выездковый трензель советского образца под мундштук, цвет у него ещё характерно матовый. Что-то наподобие этого, только центральная пластинка без прогиба в середине.

http://www.goldherd.ru/file/3923.jpg

0

4

а, я уж подумала :nope:
я покупала точно такое железо как вы описываете на оголовье не так давно в магазине в сокоросе. конный мир что ли он называется.
новое стоит 1100р, по-моему.

0

5

Есть именно такой трензель, как на Вашей картинке, Гайчур. Серединка прямая. Оно?

0

6

2Симба: если 12.5 - годится. Почём?

0

7

Продолжаю поиск :-/

0

8

а вы за какую сумму рассчитываете купить?

+1

9

Думаю, 600 р будет вполне справедливой ценой.

0

10

сейчас с выездковым железом дефицит. 
просто то, что вы называете "советским" железом, на самом деле выездковое железо с маленькими кольцами под мунштучное оголовье.
сейчас довольно сложно найти его в магазинах, тем более восьмерку, а если и есть, то дорого, поэтому народ и б\у не продает выездковое железо, самим потом не на чем ездить. может поэтому хозяйка и уперлась, чтобы вы такое же нашли?

0

11

Может быть. Сканируя магазины, я заметил засилье анатомических восьмёрок под трензельное оголовье при дефиците трензелей с пастиной (что, в общем, правильно, но не в моём случае). Допускаю, исходный трензель заиграли по этой же причине. Современный аналог, лежащий за 1.100 в Каприоле, хозяйку не удовлетворяет - брал КСИОК, КСИОК и вернёшь, хоть тресни.

Отредактировано Гайчур (2013-07-24 12:20:50)

0

12

что такое КСИОК и чем он лучше?

0

13

КСИОК - официальное название Шорно-экипажной фабрики, она и делала пресловутые трензеля. Чем он лучше - убей Бог, не понимаю, современные - чистый нержак, тогдашние - хромированные и по мере износа покрытия могли раковиной пойти... Но тут уже хозяин - барин.

0

14

а обратиться на шорно-экипажную фабрику, может у них есть? и наверное дешевле, чем современные

0

15

А разве Шорка не накрылась окончательно медным тазом пару лет назад? Хотя вот - в Золотом табуне лежат похожие изделия (именно этого, разумеется, нет :( ,  значит, кто-то их делает?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный мир » экипировка и амуниция » Куплю "советскую" восьмёрку 12.5