Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Орион


КСК Орион

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я не буду тут писать тысячи слов, комментарий. Я просто напишу плюсы и минусы этого КСК, так как я занималась там долго и знаю всё тёмные и светлые стороны этой конюшни. Плюсы: + Лошадям дают хороший овёс, в который добавляют много различный полезных добавок. + Хорошая амуниция. + Есть амуничник, раздевалка. + Клуб находится в лесной зоне. +Есть возможность ездить в лесу. + В конюшне очень приятный коллектив, никто не дерзит, не хамит, все очень уважительны и дружелюбны. ( ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ЗАНИМАЮЩИМСЯ В ЭТОЙ КОНЮШНЕ) + Летом лошадям косят траву. Минусы: - Грунт на плацу просто УЖАСНЫЙ! Твёрдый,ОЧЕНЬ НЕРОВНЫЙ, лошади бегают по буграм, когда на улице жарко и сухо, если на плацу больше трёх лошадей, на плацу поднимается облако пыли из песка, лошади бегают и вдыхают эту пыль часами. В песке постоянно лежат камни, после дождя, когда грунт размывает, можно найти торчащею проволку и глубоко закопанный булыжник. - Плац огорожен стойками от препятствий и между ними намотана ленточка, которая при молейшем ветре начинает пугать лошадей, после грозы можно наблюдать картину что все ленты порваны и стойки валяются на земле. - Левад нет вообще, тоесть лошадей табуном пускают бегать по территории конюшни! лошади носятся по асфальту и камням! - У некоторых лошадей кашель, проблемы огромные с дыхательными путями, контрактура ног и это практически ни кто не лечит, а только делают вид что лечат. - В конюшне паутина на каждом углу, в денниках под потолками паутина. - Денники отбивают более ни менее регулярно, но так, как их отбивают, заставляет ужасаться просто. На опилках экономят как только можно! Половину грязных опилок в денниках по углам раскидывают и присыпают их тонким слоем чистых. Причём в конце концов опилок остаётся всё равно мало, что аж пол через них виден. - В конюшне большинство тренеров могут дать только азы верховой езды, если вы занимаетесь выездкой, до делать вам не чего в орионе! Ибо там вам ни кто толком не сможет рассказать как делается бональное принимание, не говоря о том, что там нету букв для прохождение схемы. Конкур только до метра, ну максимум 110, ибо на таком грунте и метр губителен для ног лошади. Да и коней там для конкура раз,два и обчёлся. - Частных владельцев там АБСОЛЮТНО не уважают, относятся к ним ужасно! Конюх постоянно запугивает лошадей, орёт на них матом, когда дети вокруг, замахивается лопатой, бывали случаи что у руку на них поднимал. Многие частники жаловались что у них лошади стали бояться людей, после того как они поставили своих лошадей в орион. - После того как частники ставили своих лошадей в орион, лошади начинали заболевать дыхательными болезнями, сильно кашлять. Как я уже описывала выше, многие клубные лошади постоянно кашляют и это никто не лечит. - И наконец то самое главное. Это то, откуда лошади там ежедневно пьют, воду добывают из скважины, которая находится на глубине 7 метров. Скважина на глубине 7 метров в МОСКВЕ!!!!!! это чистый яд! вода настолько насыщена тяжёлыми металлами, что если прокипятить эту воду, она становится цвета, такого же как и ЧАЙ ! Последние время воду берут через колодец, который находится на глубине двух метров. История его такова: Весной, когда всё таит, вдруг неожиданно на территории конюшни, возник фонтан, этот поток воды прорвал толщу асфальта и бил вверх на уровень 40 см над уровнем земли. В конце концов, когда снег сошёл, фонтан потихоньку перестал бить наружу, и наше руководство, решило раскопать его и выяснить что там внизу. Они выкопали двух-метровую по глубине яму и выяснилось, что там закопана труба, по которой льётся подземная речка, которая, ещё раз хочу обратить ваше внимание, протекает на глубине двух метров под уровнем поверхности земли в МОСКВЕ! И выяснилось, что весной, в период таяния снега, через трубу протекало колосально огромное количество воды и разумеется маленькая в диаметре труба не выдержала такого потока и её прорвало и поток воды хлынул на территорию конюшни. Так вот, наше руководство решило теперь брать оттуда воду для поения лошадей. Руководство даже не взяло образец воды на анализ! Они сразу же начали давать эту воду лошадям. И я, ради интересе, взяла образец воды и отнесла в лабораторию, и заплатила свои же деньги за анализ воды, и мне сказали что эта вода чистый яд, и если её будет пить человек в течении полу года, то человека ждёт сначало отказ почек, потом всё остальное и если не перестать пить эту воду и не заняться дорогостоющем лечением, то человека ждёт смерть. А Теперь представьте что будет с Лошадью... - Ну и наконец то сено. Сено ужасно. Очень пересушено, встречаются довольно часто тюки с подгнившим сенном и заплесневевшим. И причём лошадям всё равно дают это заплесневелое сено не обращая на это внимания. ______ Всё что я знаю об этой конюшни, я вам рассказла. Дальше сами думайте, хотите ли вы ставить в это место своих лошадей или заниматься на больных конях, которые живут в таких "хороших" условиях.

0

2

Тысячи слов и не надо. Плац огорожен, не стойками и ленточками, а забором с воротами. Ездить в лесу Вам разрешать, только на собственной лошади. На клубных нельзя. Камни на плацу и в леваде выбираются очень часто и завозится песок. Плац, когда  жарко и сухо поливают. Но, не все сразу клуб находится на новом месте только 3 год. Левада есть, табун по территории давно уже не бегает. насчет частников - это вы просто наговариваете на клуб, видно Вас обидели там. Воду дают фильтрованную, с сеном тоже проблем не замечанно, гнилое выбрасывается.  Все описаные вами проблемы частично устранены.Остались те, которые вы преувеличили.

0

3

Как выглядит сейчас конюшня можно посмотреть на сайте kskorion.com

0

4

Не так давно занимался в этой конюшне.
С прокатом все очень вежливые!Но внутри коллектива, как я заметил, у них жесть происходит.Все друг другом командовают, указывают, постоянно обсуждают других. Только пару людей есть там приятных. Вообще черти что происходит у них там.Все слишком умные. Если бы была у меня лошадь, туда не поставил. А как прокатчику там круто. И тренера очень хорошие, многому научат )
И заметил, у них много лошадей, но левада одна, чтоб выпустить погулять свою лошадь, это целое дело... Причём если ты не можешь приехать к своей лошадке, придётся весь народ просить там, чтоб выпустили ( при мне не раз девушки просили других и то в ответ было им:" если будет свободной левада").Конюха походу не выводят. 
А на счёт воды. Ведра, из которых лошади пьют, имеют большой слой ржавчины. Конюх ещё экономит время походу, ведра сразу наполнены водой всегда, после еды дают и снова заполняют . Естественно ведра быстро ржавеют. А летом мух ещё дофига плавает в них и лошади это пьют.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Орион