Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Рапсодия


КСК Рапсодия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

расположение - "4".
на машине - от МКАД 21км по Новорязанскому шоссе. пробки по Волгоградке в Октябрьском и Островцах туда почти всегда до обеда, обратно вечером. можно объехать пробки через Лыткарино - 24 км от МКАД.
Своим ходом - 47 мин от Казанского вокзала до ст. Удельная. оттуда добраться своим ходом нереально, некоторые договариваются, чтобы их забрали хозяева конюшни. еще ездит 979 автобус от Кузьминок, по расписанию раз в час. и еще ходят автобусы и маршрутки мимо островцов, но удовольствие идти пешком 2 км до конюшни сомнительное на мой взгляд, хотя некоторые любят прогуляться.
территория, конюшня, общее впечатление - "2".
конюшни две, голов на 40 плюс летники. "белая" конюшня, которая стоит особняком, денники по одной стороне, проход метра 2 шириной, может чуть больше, но точно меньше трех метров. Вторая переделана из ангара, потолки высокие, окошки только по одной стороне, а конюшня, на минуточку, около 12-13м глубиной, поэтому очень темно. Свет экономят, поэтому в конюшне  он всегда выключен. Я (возможно, в нарушение всех правил) приходила и первым делом включала свет, а потом шла переодеваться). и далее по мере нахождения на конюшне постоянно ходила и включала его снова, потому что его регулярно выключают, а перспектива получить слепую лошадь меня не радовала. дальние денники глухие, ближние наполовину из досок, наполовину из кроличьей сетки. (мне было очень стыдно, когда к нам приехали покупатели и ехидно откомментировали "ой, как мило, лошадки, как кролики, в клеточках стоят). Учитывая, что денники небольшие (которые самые большие, про маленькие я вообще молчу), лошади действительно как кролики :'(
Подробнее о денниках: маленькие, которые за 11тыс 2,5*2,5, а может и меньше, честно говоря, не мерила, но лошадки даже ростом 160 там стоят в распорку. большие денники, которые за 14тыс размером 2,8*3,5. (я мерила рулеткой, трех метров заявленных там нет). в основной конюшне установлены автопоилки (не во всех денниках), пластиковые, которые эпизодически ломаются, на что конюх говорит ВАМ, чтобы ВЫ купили новую. Когда в одном из наших денников поилка сломалась, мы отдали свою запасную, чугунную, качественную (в Сокоросе покупали). однако, когда летом из-за жары конь в глухом деннике начал падать в обморок и нас переставили в денник с решеточками, в котором не было поилки,на мою просьбу переставить поилку, сказали, что некогда, купите еще одну или конюх попоит  из ведра перед кормлением. Проходы узкие, метра полтора, развернуть лошадь негде, иногда приходилось сдавать назад в денник, чтобы пропустить лошадь или заходить в другой денник, чтобы развернуться. Маленькие денники находятся напротив входа в манеж и решеток в них нет, поэтому эпизодически перед заходом в манеж одна зловредная кобыль хватает проходящих лошадей за попу.
Рядом с денниками  крючок для уздечки, кронштейнов нет, поэтому седла приходится класть на пол, есть стационарные развязки. Под миской снаружи есть шкафчик, в котором очень удобно складировать подкормки, бинты, ящик с щетками. Но туда проваливается еда, поэтому надо там регулярно выметать и отчищать.
На территории конюшни множество малюсеньких левад с естественным грунтом(земля) и деревьями. Сейчас начали делать нормальные ограждения из сварных железных труб, а до этого были тоненькие бревнышки (бывшие елочки), перевязанные между собой проволокой в тех местах, где лошади уже из проламывали. В некоторых левадах в мае месяце жижы было по скакалку (в случае споров могу назвать в какой именно леваде и какой именно лошади было по скакалку).  также на территории прямо перед летниками и находится большая навозная куча, которая занимает приличную территорию. Но куча не воняет.
Вообще, территория маленькая, три бытовки, две конюшни, вплотную плац, манеж и левады. пошагать с лошадью можно только за территорией в лесу, но летом там ездят квадроциклы по дорожкам.
В конюшне стоит много дыхликов, поэтому поддерживают температуру оооочень низкую, в дальних денниках +3, двери постоянно нараспашку, потому что конюха выводят-заводят лошадей, вывозят навоз, привозят сено и т.д. Так что лошади обрастают как медведи, шерсть до 5см длиной. Это явно не для спортивных лошадей, потому что приехав в теплый манеж стартовать, мало того, что лошадь будет мокрая как мышь и рискует получить перегрев, так еще и посмешищем будешь на фоне гладких блестящих выездковых лошадей, обитающих в теплых конюшнях и манежах.
Для человека -"4"
Есть амуничник, неотапливаемый, уздечки висят возле денников и не просыхают, просушить вальтрапы и бинты особо негде.
Раздевалки есть, раздельно мужская и женская, теплые, оставить вещи можно в пакетике на крючочке, но из-за обилия пакетов получается бардак. в мужской раздевалке намного приличнее из-за малого количества мужского населения. Единственное, когда холодно, это когда на улице уже днем довольно тепло, отопление отключают, и в раздевалках дубняк, переодеваемся на скорость. Это недели на 2-3, не больше. Также есть красивые ящички с ключиками, но они все заняты.
Есть теплая кухня, где можно попить чай, есть микроволновка, плита, мультиварка, холодильник. Летом включают кондиционер. Но в предбаннике в морозилках хрнится мясо для собак и запашок еще тот, особенно летом.
рабочие площадки - "3".
Есть один плац размером 20*60 с небольшими трибунами в торце. за 5 месяцев нашего там пребывания плац боронился один раз, перед соревнованиями, поэтому в остальное время по стенке приличная колея. Грунт - старый-старый пыльный песок, может когда-то была щепа. Плац не проливается и если нет дождей очень пыльно, то есть если больше двух лошадей на плацу, работать уже невозможно, или если ты с лошадью работаешь по 20м вольту, то первый круг еще ничего, а на втором лошадь уже входит в собственно взбитую пыль. Дренажной системы нет, поэтому если дождик был один раз и недолго то на плацу хорошо, а если дожди шли пару дней, то уже на плацу лужи и вязко
Есть манеж 18*40, грунт - когда-то был песок, сейчас земля. боронится и проливается  зимой регулярно, после открытия плаца поливается очень редко, поэтому очень пыльно и с такой же редкой частотой боронится. В одном конце манежа грунт очень рыхлый и мягкий, в другом жесткий, переходы между этими частями резкие и лошади спотыкаются. также в двух диагональных углах ямы. В манеже не бывает более трех лошадей, каким-то мифическим образом люди планомерно рассасываются во времени и не мешают друг другу. тут действует некая корпоративная этика. Ну, или в нашем случае, инстинкт самосохранения, поскольку с одной нашей лошадью работать выходить вместе боялись, потому что конь веселый и мало кто хотел, чтобы остальные лошади веселились вместе с ним. :D
Бочки или кордового круга нет, гоняют на корде прямо в манеже или на плацу, прямо вместе с лошадьми, иногда создавая помехи, но в основном все же спрашивают, можно ли выйти с кордой во время работы верховых.
Есть лес и за ним поле, то есть для тех, кто предпочитает выезды на природу, место поскакать есть.
Препятствий нет, конкура нет, есть 4 стойки с калабашками, и столько же жердей, которые мы помогли сделать, но прыгать можно только когда никого нет, потому что народ боится,что прокат попадает, в общем, для конкуристов, даже совсем начинающих - не подойдет.
кормление, отбивка - "2"
Теперь вернемся к денникам. В денниках установлены кормушки в виде железных квадратных раковин (лет 20-30 назад такие устанавливали в квартирах) подставки для соли, автопоилки, о которых писалось выше. Опилок мало, очень мало, это называется "посолили". я не преувеличиваю, если сделать ровным слоем везде в деннике, то будет максимум 5 см. Отбивают один раз в день утром, поэтому к вечеру, учитывая "подушку" опилок, в деннике ровным слоем мокро и штук 5 куч навоза. Когда я попыталась узнать, почему в деннике так грязно, мне сказали, что отбивка один раз в день и она уже была, а у других чище, потому что они гуляют и соответственно нагрузка на опилки меньше. После нескольких регулярных возмущений слой опилок увеличивается, но ненадолго, на пару дней, после чего опять то же самое. Когда я пыталась узнать у конюха по поводу отбивки и опилок, он на корявом русском сказал "одна тачка опилок на денник".
Овса дают МАКСИМУМ 6 кг, но на деле выходит меньше. дело в том, что есть стандартный совок на 1 кг, которым насыпают овес, если два кг это два полных совка, то при раздаче конюх сначала зачерпывает полный совок, потом оттуда ссыпает треть, чтобы у совка края на пару см торчали, и это называется гарец. поэтому получается не 2, а в лучшем случае полтора кг.
Отруби за 5 месяцев были дважды: один раз когда мы их привезли и второй, когда им наконец-то согласились привезти маленькую партию. при этому с марта по май отрубей не было вообще.
Сена поначалу давали много, прям вволю, лошади даже начали затаптывать, сено хорошего качества, но потом сена стало меньше, еще меньше, а потом лошади начали худеть.
Летом вместо сена дают траву (платно: один раз в день 500р\мес, два - 1000р), при этом входящее в стоимость постоя сено не дают, и в вечернее кормление его тоже не добавляют. Вот такая вот экономия.
Корма заказываются впритык, поэтому может получится, что сено не пришло, а все уже съели, поэтому будьте готовы метнуться найти для своей лошади (а также желательно для всей конюшни) перебиться пару дней сеном.
Подкормки дают, не всегда, точнее дают первый месяц, потом конюх просит за это денег, а когда говоришь, что как бы это входит в стоимость, то подкормки даваться перестают. так, у нас курс пробиотиков, рассчитанный на 14 дней, прожил аж 2 месяца!
Можно купить мюсли ( привозят Благо) и давать самим. Ну или конюх будет добавлять в корм. Дополнительным кормлением никто не будет заморачиваться давать.
Стоит обратить внимание на очень странный режим кормления: ужин в 7 вечера, завтрак в 7 утра (иногда в 8), то есть перерыв 12 часов. и в принципе, 7 вечера это пиковое время, когда люди приезжают после работы к лошади, а она ОПА! ужинает.
Прочее:
В конюшне постоянно шарятся какие-то помогальные дети, бегают, кричат, в общем, сразу вспоминается время, когда на каждой конюшне была толпа девочек "работаю за езду". Вообще, клуб такой, альтруистический. и если ты не хочешь тратить свое время на то, чтобы чем-то помочь клубу, клумбы посадить, доски прибить, да ну мало ли работы, за глаза будут называть ленивым и т.д.
Много проката, особенно в выходные, а при наличии на плацу двух чайников ездить уже невозможно, потому что то за тобой конь пристроится, то тебе кричат "стенку", потому что всадник не может объехать, то просто в тебя новоиспеченные дети выездюки врезаются. Это самая опасная категория, прокат он по стеночке трюхает и трюхает, а вот те, кто уже обзавелся своей лошадью и занимается так сказать "выездкой", их траекторию движения предсказать весьма сложно, они не говорят, что она делают и куда поедут, поэтому это время лучше переждать и выйти работать либо рано утром (часов в 8) либо в обед (но лошадь будет нервничать), либо после 7 вечера, когда прокат закончится.
В конюшне частенько идет обсуждение как соседних клубов, так и отдельных личностей, в общем, серпентарий присутствует :D Да и друг друга тоже не прочь пообсуждать за глаза.
За лошадьми никто не следит и если лошадь травмируется, первый кто об этом узнает - это вы, когда придете к своей лошади, а последними - хозяева конюшни, если вы им об этом расскажете. конюха, разумеется, никогда ничего не видят и не слышат.
Мойка есть только летняя.
стоимость:
14000р большие денники, 11000р маленькие, 10000р - летники.
Доплаты:
одевание ногавок и попоны в леваду - не знаю, мы не пользовались левадами из соображений безопасности лошадей
трава - 500-1000р\мес
От себя:
Коллектив неплохой,дружный, условия для хоббиков, чайников и НХшников вполне приемлемые, конкура - нет, выездка - любительского уровня, чтобы выступать на внутриклубных соревнованиях или по соседним конюшням. Ну есть пара всадников, которые и малый приз едут, но опять же на тех же клубных междусобойчиках.
В плане позаниматься, прокат есть, абонементы есть, и лошадь вам потом в аренду сдадут, и даже потом олошадят вас, так что с нуля можно дорасти до первого разряда, даже не выезжая из клуба никуда.  :flirt:

0

2

и как ты потом в глаза смотреть будешь?
мы плохие, не спорю, у всех свои тараканы, но чтоб ты, да так...
мы обрабатывали твоего коня, видимо потому, что нам это интересно
мы гоняли твоего коня, видимо потому, что больше заняться не чем
мы сидели с твоим ребенком, потому что нравится,
мы советовали в работе твоего "малопризного" чеканутого коня
наша конюшня - это маленькая семья, где все друг для друга стараются
удачи тебе!

0

3

Иногда человека настигает разочарование в жизни...ну или в личной жизни...ну или голова просто болит. И тогда ему можно простить поливание грязью всех и вся, включая тех кто к нему относился с вниманием и дружелюбием. Каждому даны свои глаза, пусть приезжают и смотрят на жизнь клуба.
P.S. закон бумеранга еще никто не отменял.

0

4

Вот не надо гнать на людей! Половина из здесь написанного - чушь собачья! У меня стоят две лошади, обе из которых я привезла в очень плохом состоянии... Однако ж и привезти помогли, и лошади сейчас видимо от недоедания распухли! Стоят пельмешками, радуются жизни! И гулять с удовольствием выходят, и работают, и никаких травм у них нет!
Мало вам места на конюшне? Не можете с детьми в одном манеже заниматься? Так вам тогда, маменька, надо в элитную конюшню, где за вами подтирать будут, но и деньги за это требовать! Вы хотите, чтобы все на высшем классе было, и за небольшую плату.. А вы попробуйте сами свою конюшню постройте! И посмотрим, как у вас все будет идти.. А говорить, что в Рапсодии все плохо, и уж тем более врать, не надо! Кормление отличное! Денники - нормальные! Они ж там спят, а не бегают! А в левады не хотите выводить - так ваше дело! Холодно лошадке? Так вы сами ее приучили к теплу! Делаете из лошадей.. нет, из ЛОШАДЕЙ комнатных собачек! Сами же им жизнь портите, а потом удивляетесь почему они у вас болеют! Так бы уж смиритесь с тем, что конюшню вы выбираете не под лошадь, а под себя! Чтобы и за лошадкой вашей присмотрели, подготовили, отработали, за дитяткой вашим посмотрели, поиграли, а вы бы посидели потрепались бы в сторонке... и за все удовольствие хотите только 10 тыс руб платить... Нет уж, объективнее надо быть!
P.S. и коняшка Ваш не веселый - а еб+нутый! Простите за мой французский! Находиться с вашей лошадью в одном манеже было просто опасно!

0

5

Увидев этот отзыв, решила написать и своё мнение! Приехав на конюшню зимой меня встретил дружный коллектив, зайдя в теплую бытовку, где уютно и комфортно с большим столом, напоили чаем! Далее я пошла в женскую раздевалку где спокойно переоделась не замёрзнув(потому что даже когда на улице была минусовая погода там было тепло), свои вещи вещи какие то повесила на крючок(там их много) какие то сложила на тумбочку. В те дни я арендовала коня одного из частника. Свет горел всегда, темно мне не было. Амуничник в конюшни хороший и кронштены есть и крючки для уздечек. Проход в конюшне просторный, где спокойно разойдутся две крупные лошади ( если лошади агрессивные, а таких там нет, они вцепятся даже на большом расстояние это уже дело техники) Что касается крытого манежа, он большой там спокойно можно заниматься хоть десятерым и никто друг другу мешать не будет ( а за свой период 10 ти летней жизни скитаясь по конюшням видела такое что я думаю многим известно), что касается плаца и учитывая что он под открытым небом, а мы находимся в России где погодные условия бывают разными, например если зима много снега пожалуйста иди на плац, но если весна слякоть и грязь всегда есть теплый крытый манеж, летом на плацу очень комфортно обдувает ветерок и нет противных слепней, мух и мошкары!!!! А леса!! Какие красивые леса с дорожками, не с тропинками а с ровными широкими дорожками по ним хочется ездить верхом часами напролёт-это красота!!! Татьяна, хозяйка конюшни очень опытная приятная женщина, которая и советом грамотным поможет и подскажет и расскажет всё. Одним словом очень хорошая женщина. На конюшни 24часа!!! Находятся кто нибудь из опытных людей, лошади всегда под присмотром!
Спустя несколько месяцев у меня появился собственный молодой жеребец, его без сомнения я привезла именно в КСК Рапсодия, жеребца нужно было кастрировать, и в этом вопросе мне помогли! Через месяц у моего коня и следа не было от операции!!! Денник который у нас, мы снимаем за 10 тысяч, правда он не большой но конь ростом 160, после обеда лежит на боку спокойно, куч в деннике или грязных опилок за пол года не наблюдала, вет процедуры проходим по графику, ковыль человек от Бога, руки золотые!!! Берейтора на конюшни опытные! Конечно я была на многих конюшнях! Если вы расчитываете на люкс, на кожанные диваны, на мягкую постель, на супер еврогрунт, то конено вам не сюда, соотношение цены и качества на высоте! Между прочим в Рапсодии и туалет и душ имеется. Что касается травы морковки глистогена, вет процедур масло мюсли конечно это за отдельную плату, выше по поводу кормления почему то не увидела ничего про обед в час дня помимо завтрака и ужина, конечно лошадь будет нервничать если её будут брать во время обеда когда всех кормят а ей работать надо))) Что касается конкура пожалуйста доставай ставь себе препятствия и прыгай, а что касается выездки то это вообще жизнь КСК!! Еще насчет кормёшки могу сказать что мой конь на голодного отнють не похож можно и о диете подумать)))) Для тех у кого время ограничено можно договорится что коня отработают! А еще по поводу шкафчиков, когда из арендатора я перешла в роль частника у меня сразу же появился свой шкафчик с замочком и давольно просторный!!! В заключение скажу, для тех кто видел что такое хорошо и что плохо в КСК Рапсодия очень выгодные условия за такие деньги! А для лучших условий уже другие деньги! За своего любимчика я спокойна! Я знаю точно что никто без моего ведома не сядет на него верхом! Никто не собъет ему холку, никто его не обидет!! И голодным он не останется!! А помимо всего этого на территории КСК Рапсодия приветливый дружный коллектив и очень красивая природа с лесом полями и даже речкой!!! Сама там и другим советую!! Еще что мне приглянулось что по конюшне никогда не разгуливают посторонние люди, даже были случае когда приезжали друзья частников без какого либо предупреждения их не хотели пропускать до тех пор пока тому не было подтверждения!! Ну а дети это цветы жизни, они там в свободное от учебы время бывают, но работе с лошадью они не когда не мешают, правда я наблюдала такой случай когда частница привозила своего маленького ребенка которому около года сама занималась с лошадью а работники конюшни по собственной!!! Инициативе занимались играли и присматривали за малышом, так что в Рапсодии всем рады и всегда помогут!

Отредактировано Katerina569 (2013-09-18 23:24:16)

0

6

Эля написал(а):

Вот не надо гнать на людей! Половина из здесь написанного - чушь собачья! У меня стоят две лошади, обе из которых я привезла в очень плохом состоянии... Однако ж и привезти помогли, и лошади сейчас видимо от недоедания распухли! Стоят пельмешками, радуются жизни! И гулять с удовольствием выходят, и работают, и никаких травм у них нет!
Мало вам места на конюшне? Не можете с детьми в одном манеже заниматься? Так вам тогда, маменька, надо в элитную конюшню, где за вами подтирать будут, но и деньги за это требовать! Вы хотите, чтобы все на высшем классе было, и за небольшую плату.. А вы попробуйте сами свою конюшню постройте! И посмотрим, как у вас все будет идти.. А говорить, что в Рапсодии все плохо, и уж тем более врать, не надо! Кормление отличное! Денники - нормальные! Они ж там спят, а не бегают! А в левады не хотите выводить - так ваше дело! Холодно лошадке? Так вы сами ее приучили к теплу! Делаете из лошадей.. нет, из ЛОШАДЕЙ комнатных собачек! Сами же им жизнь портите, а потом удивляетесь почему они у вас болеют! Так бы уж смиритесь с тем, что конюшню вы выбираете не под лошадь, а под себя! Чтобы и за лошадкой вашей присмотрели, подготовили, отработали, за дитяткой вашим посмотрели, поиграли, а вы бы посидели потрепались бы в сторонке... и за все удовольствие хотите только 10 тыс руб платить... Нет уж, объективнее надо быть!
P.S. и коняшка Ваш не веселый - а еб+нутый! Простите за мой французский! Находиться с вашей лошадью в одном манеже было просто опасно!

Это вобще что за выхлоп был??

0

7

Любите свою лошадь-не привозите ее в Рапсодию. Вродь все хорошо, но в итоге испортите лошадь и нервы. В конюшне вечно темно, бегают крысы, проходы узкие, корма плохие,вечно забитый и пыльный плац, а зимой манеж. Гуляет лошади в леваде по колено собственного г**на,левадки маленькие-приведут лошадь из левады и вот на ногах все это будет долго сохнуть, пока сами не приедите и не почистите. Все приветливые, но за спиной вас каждый обласкает. Амуниция была ваша, а станет общей и вы будите ее искать в чужих ящиках. Амуниция весит у них на проходе,амуничник маленький и все там не помещаются...у меня пропала подпруга-так мне это объяснили, что видимо, когда проходили соревнования, ее кто-то украл...Лошадь ваша-тоже станет общей, не дай Бог еще в прокат попадет...а вы даже и не узнаете, если кто-нибудь только случайно не проболтается;-) А если надумаете съехать, то вашу лошадку перестанут кормить-экономия, все равно ж вы уезжаете. Кое-кто тут положительный отзыв писал, но уже поменял свое мнение;-)

0

8

Какие сочинения по поводу Рапсодии. И бумаги то вам не жалко.
Знаем-стояли.
Коротко : на машине удобно,но  начальница-грязнуля в том смысле, что ее лошади в чистой леваде гуляют и в большой, а твои в говне стоят. Корма привозит самые дешовые и сено было дрянь ,двор не метен никогда. Пыльно очень в манеже и на плацу. навоз не вывозится подолгу. Плохого много. Исправиться легко. есть и плюсы, например природа.
  Скажу точно, что она никакой не менеджер клуба, а просто ловкая предпринимательница. Это вообще не ее дело. Кстоти по поводу недокорма овсом(считай воровства-очень похоже на правду).
    Целую, хи-хи-хи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Рапсодия