Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » конюшни » Раменский ипподром


Раменский ипподром

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

оставляем отзывы

0

2

Стоим в кск Позитив. В конюшне сделан евроремонт, проведены работы по избавлению от плесени, которая есть в других отделениях, стены покрашены в прелестный оранжевый цвет :). В наличии семь денников 3Х3,5 и два 3Х5, 21 000 и 23 000, все с пластиковыми окнами. В широких проходах полы резиновые, как и в круглогодичной мойке, и везде безопасные развязки.
Хорошая отбивка, отличного качества корма; сено вволю (!), автопоилки, на конюшне светло, хорошая вентиляция. Есть водяные фильтры. Подкормки итд все по желанию дадут, нормы овса устанавливаете сами. Если кормите только мюслями, то овес из стоимости постоя вычтут. Конюха хорошие, в леваду наденут и попону, и ногавки, когда заведут - все снимут, коня замоют (если согласится в мойку зайти). Сама по себе левада это +500р к сумме постоя, она среднего размера, с тенью от деревьев. Стабуненных лошадей по желанию выпускают вдвоем. Есть ночные конюхи.
В раздевалке пол с подогревом, у каждого частника огромный личный шкаф, провоцирующий на забивание его кучей ненужных вещей)) При этом есть отдельная комната для гостей и чаепитий - так что в раздевалке можно спокойно переодеться. Есть приличный туалет, душ и две стиральные машинки.
Хороший амуничник, у всех вещи на своих местах, легко все найти, вещи не теряются. Коллектив маленький и дружный, так что амуничник и раздевалка при уходе закрываются на ключ исключительно для подстраховки, т.к. днем в конюшне не всегда кто-то есть.

Касаемо самого ипподрома.
Ехать своим ходом очень удобно, от Казанского до пл.47 км и там 6 минут пешком, и никаких дурацких маршруток/автобусов - всегда можно точно рассчитать время дороги.
Есть огромный конкурный плац, и выездковый с буквами. В отделении у Федуловых есть свой плац. Для корды, вокруг плацев, есть несколько утоптанных неогороженных кругов. Все это дело регулярно поливается и боронится. Также есть теплый манеж 20х65 и предманежник 15х20 для работы на корде, ну, и само собой, беговой круг с дорожкой для верховых. По-моему самый вменяемый грунт на выездковом плацу, а самый плохой в манеже. Но в целом не торт, конечно. На скаковой дорожке вообще из-под песка периодически вылезают иногда весьма внушительные камни, по которым не хотелось бы работать быстрыми аллюрами.
Тренера, берейтора или коновода всегда можно подобрать.

Минусы.
Бесит, что ипподром неогорожен, и летом на трибунах перед конкурным плацем постоянно тусуются то мамаши с детьми, то подростки с коктейлями, а рядом со скаковым кругом периодически можно встретить пикники, пьянствующих и желающих пакатца на лашатке. В принципе, они не мешают и к лошадям не лезут, но неприятен сам факт проходного двора.
Еще бесит огромная навозная куча вооот такОООй вышины, вот такОООй ширины прямо посреди ипподрома, но ее активно расчищают, и надеюсь до нового года мы успеем про нее забыть.
И больше всего бесит отсутствие наружнего освещения в темное время суток. Я не знаю, сколько начальство пытается сэкономить, но пока снег не выпал, на улице ничего нахрен не видно глаз выколи, ппц, ад и погибель, царство мрака какое-то. Особенно когда проливные дожди - выходишь вечером из манежа и не знаешь куда наступить, т.к. местами там очень глубокие лужи. А идти до конюшни из манежа ну метров 100 где-то. Я уже подумываю с собой фонарь брать. Хотя некоторые умудряются в такой темноте работать на улице. Не иначе у них есть ночные визоры...
Старты проводятся редко.

Но минусы ипподрома, честно говоря, с лихвой перекрываются тем, как офигенно в самой конюшне. По Казанскому направлению мог бы конкурировать, наверное, только кск Созидатель (нахваливаю заочно, сама туда пока что не доехала, сужу по отзывам). Остальное откровенно хуже.

0

3

ага, только в Позитиве денники 3 метра в ширину никак не могут быть, потому что до ремонта они были 2,8 из-за кирпичной кладки, и вряд ли ее разбирали. это раз. Два, зимой там +25, это перебор, учитывая, что идти до манежа через улицу, плюс жуткий конденсат и сырость. Конюха своего там не было и нет, подрабатывает ипподромный, соответственно ночью там никто не дежурит. а так все неплохо, если еще приплюсовать жуткий грунт в манеже и расписание не всегда удобное, то за 40км от Москвы за 23тыс!!!  - это дорого. добавьте 2 тыс и будет постой в Левадии с еврогрунтами, бочками, и круглосуточным видеонаблюдением.

0

4

Денники не мерила, не знаю. Про 25+ не надо ляля, на градуснике что-то в районе 15 всегда, лошади стоят в попонах, и сырости никакой нет. Конюх тут не один. И вообще, вы там по ночам высиживаете их что ли, откуда знаете что не дежурит?
За 23 тысячи это лучшее место на ипподроме. У тех же Федуловых то ли 26, то ли выше при худших условиях.
Грунт в манеже гавно и расписание дурацкое, хотя график некоторые нарушают, но к Позитиву это никак не относится.

До Левадии во-первых не всем добираться удобно (в отличии от Раменского, куда на электричках пробок нет), а во-вторых вы забыли про миллион доплат, +1500 за шкаф для одежды, дополнительный час левады +2000 и так далее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный мир » конюшни » Раменский ипподром