Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Баскюль


КСК Баскюль

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

расскажу как постоялец данного клуба.
расположение -3
своим ходом доехать весьма проблематично, ходит один автобус по расписанию от Бронниц до Константиново через Шувайлово. на машине ехать удобно по Каширской трассе аэропорт Домодедово 22км, потом надо развернуться возле аэропорта и через метров 800 повернуть направо по указателю на пос. Володарского. сначала такая дорога более менее, а потом 3км разбитой узкой бетонки. а потом вы выезжаете на хороший новый асфальт и еще пару км и вы на месте.
Можно доехать через Новорязанское шоссе до Чулково и потом направо по Володарке до Сельвачево и оттуда следующая деревня Шувайлово.
Ну или по Каширке через Молоково (через КСК Южный, КСК Левадия, КСК Орлофф и пр.),там тоже километров 5 бетонки, но если приноровиться и запомнить, где ямы, то ехать можно довольно быстро.

территория, конюшня, общее впечатление - "5".
Территория небольшая, все в шаговой доступности, сделано удобно.Все очень чистенько, аккуратненько и продумано до мелочей.
Конюшня сделана по немецкой технологии, очень красиво, не стыдно и знакомых привести в гости.
-закрытая территория без посторонних и праздношатающихся, конюшня всего на 30 голов.
-территория охраняется, дополнительно ведется постоянное видеонаблюдение, а также аудионаблюдение, ночной обход конюшни раз в час.
-денники 3*4, в каждом деннике окно, одна сторона с открывающимися окнами, вторая - нет.
-в денниках установлены автопоилки, кормушки, подставка для соли (дача лизунца входит в стоимость постоя)
-верхняя часть двери (решетка) открывается для большего комфорта лошади, но по факту решетки всегда закрыты.
-широкие проходы, напротив денника кронштейн для седла, место под ногавки, недоуздки, чомбура
-теплая мойка, солярий (входит в стоимость постоя)
-ежедневный выгул в леваде (есть песчаная или травяная на выбор). график и продолжительность обговариваются но если много желающих, то час-полтора. одевание ногавок, колокольчиков, попон, а также сам вывод в леваду уже входят в стоимость постоя.
-предоставляется кронштейн для седла, уздечки, полка для вальтрапов, место под ларь и ящик, а также практически неограниченное место под другую конную амуницию.

Для человека -"5"
-для каждого владельца предоставляется закрывающийся металлический шкафчик в раздевалке (раздевалки раздельные мужская и женская).
Большой плазменный телевизор, спутниковые каналы, чай, кофе, микроволновка, бильярдный стол. Сейчас строится кафе,будет домашняя еда, достраивается мини-гостиница, в каждом номере красивый санузел (не хуже чем в лучших домах ЛондОну и Парижу).

рабочие площадки - "3".
-большой отапливаемый (зимой) манеж 22*56 с еврогрунтом. ежедневный полив, боронение и укатка. грунт правда разбивается уже за полдня, где-то из-под еврогрунта вылезает глина.
-за территорией есть большие поля для любителей прогулок на свежем воздухе, но грунт глина, поэтому можно только пешочком пошагать.
-комплект ярких препятствий с откосами, ливерпуль, калитка.
В клубе пока нет ни плацов, ни бочки, поэтому на корде лошадей гоняют в манеже, но только с разрешения верховых, у которых приоритет. берейтор хозяйских лошадей может не спрашивать разрешения, у них приоритет.

кормление, отбивка - "3"
-8-разовая раздача сена, но по 0,5-1,5кг. лошади постоянно в ожидании очередного пайка. качество раз на раз не попадается, но часть лошадей кашляет, часть покрывается пупырями. 3-разовая раздача концентратов по индивидуальному графику и нормам. четвертым кормлением обычно даются мюсли (предоставляются владельцем). также вы можете приобрести в клубе мюсли Marstall по ценам фирмы.
Подушка опилок бедноватая, от силы 10см, чистоту поддерживают на троечку, полную отбивку практически не делают.

0

2

в общем, простояв 3 месяца, мы съехали из-за непримиримых противоречий с руководством клуба, которое не хочет идти ни на какие компромиссы, а при указывании на их косяки в организации постоя, всем недовольным предлагают искать новое место постоя. Мы съехали, когда поняли, что ничего меняться не будет, а сидеть на пороховой бочке не хотелось.
в основном могу сказать, что клуб как перевалочная база, месяца на 3-4. Сначала все в полном восторге, как и мы были, потом восторг проходит, начинают замечать косяки, пытаются разговаривать с начальством, на третьем месяце начинают искать новое место постоя.
Предупреждаю всех, кто встал недавно, что при переезде будут проблемы с выдачей вет.свидетельств, мотивируемые мифическим карантином, просроченными или незапланированно сделанными прививками и т.д. Будьте внимательны.

0

3

Шикарно)

0

4

Ну понятно, рай для тех кто без претензий.

0

5

А интересно, нет ли у них открытой бочки например? Кстати, прежде всего мы заказываем услугу и оплачиваем её конюшне и конюшня обслуживает, именно обслуживает. И если хозяева установили себе(своему берейтору) приоритет, например в манеже, то это просто дурной тон. Мы кстати это видим часто.

0

6

нет, ни крытой, ни открытой бочки там нет. и не планируется.

0

7

а по какой причине, если не секрет?

0

8

Клуб прекрасный!!! Есть открытая бочка с шикарным грунтом. Ни о какой глине в манеже и речи быть не может. Все великолепно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Баскюль