Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Мостовское


КСК Мостовское

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

оттуда съезжали люди массово голов по 5 сразу, причем так, что перед отъездом запирали денники на замок, чтобы лошади никуда не делись, и съезжали экстренно. и очень долго не могли получить ветеринарку. причина съезда мне неизвестна.
одни мои знакомые тоже съехали оттуда месяц назад, так они как порядочные люди предупредили за две недели, мол съезжаем, так и так, подготовьте ветсправку, на что хозяйка сказала "*** вам, а не вет.справка". и так ее и не отдала. то есть лошади уехали без ветсвидетельства и имели проблемы в дальнейшем при постое на другой базе.
в общем, имейте в виду.

0

2

Мостовское и Награда находятся метрах в 200друг от друга. добираться жутко неудобно как на машине,так и своим ъодом. в щербинке дурацкий жд переезд,который никак нельзя объехать.только через другой такой же переезд. и простоять там можно до 2!!!часов потому что он постоянно закрыт. работники жд как могут регулируют движение.пропускают под закрытый шлагбаум,но если вы примерный ездок и не ездите по встреяке и не проезжаете жд путми через закрытый шлагбаум готовьте два часа в один конец на дорогу.
для тех,кто едет своим ходом. от станции до Мостовского и Награды ничего не ходит поэтому вам придется еще около 3км топать пешком по дороге.

по поводу вет.справок-на конюшне висит объявление,что о переезде надо предупреждать за полтора месяца,в этом случае вет.свидетельство выпишут. в остальных случаях нет.

0

3

А почему не за год?? Дурдом....

0

4

теперь выдалось время рассказать более подробно о конюшне, я там была несколько раз.
конюшня представляет из себя переделанный коровник. точнее два. в том, который слева, я не была, была в большом справа.
там большие денники где-то 3*4, низ дерево, верх решетка. есть денники 3*3. В некоторых дверь как в салуне, она только середину закрывает. В каждом деннике вдоль стены большое окно, это плюс, решетки между денниками (сами прутья) толщиной 5мм, это минус. Лошади все толстые, сена дается вволю. Приезжала опять же повторюсь, несколько раз, всегда все лошади стоят на сене, мирно его поджирая. Есть плац из щепы с песком (после дождя быстро расплывается). размером где-то 25*35-40. Вроде его продлевают, на дальнюю часть засыпали щепу.
Есть манеж типа ангар вида труба, с торцов открыто, но говорят, что на зиму будут закрывать. полезной площади 12*40. грунт крупная щепа, поэтому скользко. есть еще типа бочки, квадратный 12*20, но там вполне можно и под верхом поездить. старый песок.
конюшня позиционируется для молодняка, для пенсионеров и для любителей полей. есть поля 20Га, куда выпускают гулять табунчик. но поле неогороженное, и есть риск, что новая лошадь может убежать на дорогу.
стоимость постоя 14000р. за выпас еще 1000р.
есть несколько левад с естественным грунтом, в непогоду по щиколотку грязи.
Для людей есть цивильный туалет, какая-то душевая, комната отдыха, раздевалка, амуничник.
еще один минус - это низкие потолки при выходе из конюшни (ну как для коров) но как мнеобъяснили, исправить это нельзя, поскольку там идут несущие балки, и если разобрать стену и сделать проход повыше, то вся конструкция может рухнуть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный мир » конюшни » КСК Мостовское