Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » чаёвня » Соседи с дрелью с 7 утра до 11 вечера в воскресенье?"Спасибо" Собянину


Соседи с дрелью с 7 утра до 11 вечера в воскресенье?"Спасибо" Собянину

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот уже пятый год почти ежедневно наши соседи сверху делают ремонт с использованием дрели. :mad:  Перерывы только тогда, когда ломается дрель. Я не знаю, что можно столько времени сверлить. за это время можно из всех стен сделать ульи для пчел, для каждой просверлив в стене отдельную дырочку. И вот, мое терпение лопнуло и я полезла смотреть законы. (вроде помню, что раньше можно было с 9 до 7 в будни и все. а также общая продолжительность шумовых работ не должны превышать 4 месяцев). Каково же было мое удивление, когда оказалось, что с 2011 года любимый всеми Собянин отменил ограничение по общей продолжительности шумовых работ и теперь их продолжительность ограничивается сроком разрешения на перепланировку, то есть год с возможной пролонгацией. (то есть шумовыми ремонтными работами считаются работы по перепланировке) а когда просто дрелью дырки сверлят - это как бы не шумовые работы. Будни теперь начинаются с 6 утра, а выходные с 7. То есть теперь абсолютно законно наши дебильные соседи могут делать ремонт в любой день с 7 до 23.

C 01.12.2011 положения данного раздела не применяются в связи с вступлением в силу нового порядка согласования перепланировки и/или переустройства. Своим постановлением мэр С. Собянин отменил ограничение, согласно которому ранее ремонт, связанный с перепланировкой, можно было делать только с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Теперь применяется общий порядок: такие работы можно выполнять в любой день с 7.00 до 23.00.

Итак, подведем итог наших изысканий в вопросе о том, в какое время можно делать ремонт в квартире. Если иное не предусмотрено регламентом, действующим в конкретном доме, → ремонтные работы в помещении квартиры следует производить в общем ежедневно с 7.00 до 23.00, т. е. в дневное время (Москва). Прежние ограничения времени проведения ремонта в ходе перепланировки (с 9 до 19 часов, а также запрет на ведение работ в выходные дни) с 1-ого декабря 2011 года не применяются в связи с введением в действие нового регламента согласования переустройства в Москве — в результате, для случаев ведения ремонта квартиры в Москве в остатке действует только столичный «закон о тишине в ночное время» (правда, по-прежнему сохраняется возможность противодействовать незаконной перепланировке, если таковая имеет место — см. разновидности перепланировок). В дневное время превышение уровня шума следует относить к нарушению санитарного законодательства. Однако для его фиксации и составления заключения требуется, чтобы такой шум имел постоянный характер (например, работа лифтового или вентиляционного оборудования), а субъектом правонарушения, являлось лицо указанное в санитарных правилах. Кратковременное превышение предельных уровней шума (в частности, шум в ходе ремонта квартиры) не подлежит фиксации и, как следствие, не может быть основанием для привлечения к административной ответственности (здесь: для Москвы; в ряде регионов РФ действуют иные правила). В настоящее время обратиться с жалобой в связи с проведением работ, сопряженных с повышенным шумом, можно в органы Роспотребнадзора (при нарушении нормативов сан.-эпидемиологического благополучия), внутренних дел (нарушение тишины и покоя), а также департамент природопользования.

да-да, и не забудьте, что завтра выборы и вы рискуете года на 4 получить такое же счастье как и мы, хоть мы и в Москоской области, но все законы слово в слово дублируются с московских.  :'(

0

2

У нас такая же фигня.
1. Соседи сверху постоянно бухают по ночам и ломают мебель. С утра достают сей замечательный инструмент и начинают чинить... К словую у них еще живет замечательнач собака замечтельной породы Дог. Милый и абсолютно безопасный слон. НО, когда она бегает у нас сыпется потолок. У этих же людей на кухне лежит плитка... И не дай Бог на нее что–нибудь упадет... Неприятные звуки.
2. Соседи снизу. Уроды редкостные... Хамы... На протяжении 6 (!!!!!!!!) месяцев что то пилили. Вызвали на них нашу доблестную полицию. Умолкли... Они оказывается мебель собирали!!!!!

0


Вы здесь » Конный мир » чаёвня » Соседи с дрелью с 7 утра до 11 вечера в воскресенье?"Спасибо" Собянину