Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » курилка » Работа с лошадьми


Работа с лошадьми

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интересно услышать мнение форумчан по поводу работы с лошадьми. Скажу на прямую, у меня нету разряда по любым дисциплинам конного спорта... Это конечно моя вина... Но смогла бы я, допустим, найти работу в конной сфере. Конюх, коновод - это понятно, тут особого образования не надо, отбить, смазать, намазать, корда и т.д. Татьяна, хотелось бы услышать твое мнение, ты много своего время на меня потратила и опыта тоже. Имеется диплом из Рапсодии, о том что я прошла курсы берейтора и инструктора, (но, как мне объяснили, этим дипломом я могу одно место себе подтереть).

0

2

Вер,на самом деле сейчас берейторов пруд пруди и даже звание кмс не даст гарантии,что будет работа. естб правда чудо-беретора уровня проката,но которые так хорошо умеют ездить по ушам,что им дают в работу лошадей и платят больше чем некоторым мастерам.

вообще,работа коновода хорошего коновода очень ценится и неплохо оплачивается. в обязанночти коновода входит не только почистить,намазать,но и проследить,чтобы лошадь получила все необходимые подкормки,была сыта, в деннике было чисто,не значит что надо отбивать,но коновод это глаза и уши спортсмена и представитель лошади.
также в обязанносьи входит работа на корде,причем хороший коновод в состоянии в отсутствии спортсмена поддерживать лошадь в состоянии боевой готовности,чтоб можно было приехать и на следующий день ехать на старты.
кроме того, под спортсмена собрать,размять,отдать,за это время собрать и размять следующего,отдать,забрать предыдущего отшагать,замыть,поставить,собрать следующего. конвейер.
ну и кто стартовал,причем не на одной лошади, поймет,как важен коновод на стартах.
цена за лошадь начинается от 5тыс. но это у хоббиков и у жадных владельцев. есть спортсмены,у котопых коноводы получают по 12тыс за голову. то есть 4головы и нормальная зарплата офисного манагера в кармане. выезды на старты оплачиваются отдельно по тыс за голову.
если ты можешь качественно почистить лошадь и собрать ее максимум мин за 15,это большой плюс.

можно,конечно,пойти работать тренером проката,в среднем 150р за человека в час. но это и лошадь собрать,и отзаниматься,чтоб человек довольный остался, и разобрать потом,намазать. подобные вакансии обычно открыты в клубах без условий, народ может в дождь и снег просто не придти и никто не будет оплачивать тренеру дорогу и зря потраченное время. а еще в некоторых клубах тренера при отсутствии проката еще и лошадей прокатских отрабатывают. в общем,работа не сильно оплачиваемая, трудная,да еще и ответственность на тренере,если кто из клиентов решит свести счеты с жизнью путем засовывания головы в пасть к агрессивному жеребцу или еще что.

из всего околоконного я бы выбрала (при отсутствии навыков берейтора,разрядов хотя бы от первого и хороше физ.подготовки,а также умения срать в уши (пардон за мой французский),работу в конном магазине или коноводом при каком-нибудь спортсмене или клубе.

0

3

Ну, Московский конный жди меня))) ну на худой конец, ближайшая вет аптека при вет клинике...

0

4

кстати.ты не ветеринар часом?

0

5

Хотелось бы, но нет....

0

6

если я правильно провожу аналогию с человеческими врачами,то в аптеки принимают либо студентов-медиков старших курсов,либо с мед.образованием,либо непосредственно фармацевтов. не знаю насколько в вет.аптеках с этим строго.

0

7

Можно без вет.образования :)

0

8

а вот, кстати, сколько платят НОРМАЛЬНЫЕ спортсмены за работу коноводом  :cool:

Требуется именно коновод.Ленивых,болтливых,не пунктуальных,со спортивными амбициями просьба не беспокоится.Работа 6 дней в неделю ,выходной понедельник.Лошади стоят в Отраде ,специализация конкур,на данный момент 3 головы,тренер Тимченко,спортсмен любитель с далеко идущими планами.Приступить к работе необходимо с сентября до этого обязательно пройти собеседование.Требования к кандидатам высокие,зарплата 40000 рублей . график работы с 9 до 17. Запись на собеседование по телефону + 7 925 779 0109 Сергей.

0


Вы здесь » Конный мир » курилка » Работа с лошадьми