в конце августа-начале сентября в Швеции прошел Чемпионат Европы по троеборью, и пусть немногие интересуются этой дисциплиной (по сравнению с конкуром и выездкой), я все-таки хочу рассказать об этом событии и о наших спортсменах, принявших участие в нем.
В соревнованиях приняла участие 61 пара, из которых успешно финишировали только 52 пары. Сразу стоит отметить, что наши спортсмены не только не попали в призы, но и даже не доехали до конца кросса. Печально, но факт.
Высоцкая Евгения на Перфект'2002 и Атрохов Игорь на Индиго-Пиренеен'2000 были исключены с кросса. По результатам первого дня (выездки) Евгения занимала 44 место, а Игорь 56 место, что начисто лишало их изначально возможности оказаться хотя бы в первой половине турнирной таблицы.
Евгения Высоцкая получила за езду 53 штрафа, а Игорь Атрохов 58,8. Сейчас я вам расскажу, как же вычислить из штрафов проценты, на которые наехали спортсмены. ВОзьмем весьма средненький процент 60%. вычтем из 100 то, что наехали (к примеру 60%, получаем 40 и умножаем на 1,5. получаем 60 баллов штрафа. Таким образом, чем лучше всадник едет езду, тем ниже его процент штрафа (то есть наоборот от выездки).
Теперь попробуем перевести, насколько же наехали наши соотечественники.
Евгения Высоцкая 64,67%, Игорь Атрохов 60,8%.
Для сравнения лучший результат в езде (он же первое место в итоге) 28,6 штрафа, или 80,93%!!!
ну и для тех, кто хочет получше рассмотреть результаты, ссылка