Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » конный спорт » Личный Чемпионат России по выездке 2015 (гр..А и гр.Б)


Личный Чемпионат России по выездке 2015 (гр..А и гр.Б)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В подмосковном КСК «Русский Алмаз» прошел чемпионат России по выездке в личном зачете. Чемпионкой России в группе А (Большие езды) стала Регина Исачкина на ольденбургском жеребце Диазе. В группе Б (Малые езды) первое место также заняла Регина Исачкина на вестфальской кобыле Ле Флер.

Автор: equestrian.ru

По сравнению с прошлым годом, количество участников чемпионата выросло почти в два раза, как в Малых, так и в Больших ездах, что является свидетельством не только бурного развития выездки в стране, но и высокого уровня организации чемпионата. КСК «Русский Алмаз» - не самый большой конноспортивный комплекс Подмосковья, но места на турнире хватило всем. Для коневозов была выделена отдельная стоянка, туда же отправляли автомобили гостей турнира. Лошадей размещали на летних деревянных конюшнях, живописно украшенных подвесными корзинами с цветами. Между разминочным и боевым полем находилась крытая веранда, откуда было видно всё, происходящее на турнире, и где можно было укрыться от ветра и дождя.

Лидеры определились в первый же день соревнований. Малый приз выиграла Регина Исачкина на Ле Флер, ее результат превысил 70% и составил 70,482%. Почти на два процента отстал от нее Станислав Чередниченко на Сан дер Зонн (68,421%), третье место заняла Валентина Сергиенко на Дэнсинг Флейм (68,202%). В Большом призе первое место заняла Регина Исачкина на Диазе, снова переступив планку в 70 процентов – 70,080%. Второй осталась Лариса Бушина на Джу-Джу (68,320%), третьей - Ольга Сергиенкова на Абсолютли Фабулус (66,640%).

Во второй день соревнований в группе Б без изменений осталось только распределение первых двух мест: Регина Исачкина и Станислав Чередниченко. Валентина Сергиенко переместилась на 15ое место, а третье место в Среднем Призе №1 заняла Марина Божнева на Фирензе, которая в Малом призе не смогла подняться выше 20 места. Кстати, по результатам Малого приза следует ожидать массовое присвоение звания «мастер спорта», его выполнили 14 (!) участников-кмс. В группе Б победитель чемпионата определялся на основании результатов в трех ездах, а в группе А – по результатам в двух ездах, решающим днем стала суббота и два КЮРа – Среднего и Большого приза.

Любители выездки помнят необычное видео, сделанное в 2013 году на командном чемпионате России в КСК Русский Алмаз во время выступления Регины Исачкиной. Ситуация повторилась и в этом году, хотя буря и не была такой же яростной. Солнце светило для первых двух групп участников КЮРа Среднего Приза, но как только закончился перерыв перед финальной группой, и на поле выехала Регина на Ле Флер, дождь полил как из ведра. Буйство стихии не помешало спортсменке, и ее результат составил 74,180%, что было более чем достаточно для победы. Вторым в КЮРе СП остался Станислав Чередниченко на Сан дер Зонн, а на третье место вышла Наталья Наджарян на Нанте.

В КЮРе Большого приза с преимуществом в три процента победила Регина Исачкина, второй осталась Лариса Бушина, а третье место заняла Наталия Казакова на Лориоте.

Во многих европейских странах национальные чемпионаты являются отборочными стартами к крупным официальным международным турнирам, таким, как чемпионаты Европы и мира. В одно время с личным чемпионатом России проходил турнир в Хагене (Германия), где наша сборная заняла четвертое место. Если сравнивать технические протоколы Большого приза, то можно увидеть, что с результатом 67,840 на чемпионате России можно было занять только третье место, а с результатом 63,860 – не подняться выше седьмого места. Можно ли считать, что судейство на российских турнирах полностью соответствует международным стандартам? Если да, то будут ли приняты в расчет результаты личного чемпионата России при формировании сборной команды на чемпионат Европы? Оба вопроса скорее риторические, но ответ на второй из них мы узнаем очень скоро.

0

2

а теперь немного от себя.
Чемпионат России(ЧР) - один из немногих стартов, где можно выполнить норматив Мастера Спорта(МС), и для многих спортсменов (у кого нет денег ездить по "Европам") именно ЧР является ключевым стартом года. Прошедший Чемпионат был богат хорошими и очень хорошими результатами и именно о них сейчас и пойдет речь.
Напомню, что по новым нормативам ЕВСК, на ЧР можно выполнить МС, набрав в Малом или Среднем призе 66%, в КЮРе Среднего приза 69%, в Большом призе и Переездке 65% или в КЮРе 68%.

Итак, в Малом Призе заветный рубеж в 66% пересекли аж!!! 21 спортивная пара, в Среднем призе 1 - 16 пар, в КЮРе- 4.
В Большом призе рубеж в 65% пересекли всего 6 пар, из которых только один всадник оказался со званием КМС, это Сергеенкова Ольга на Абсолютли Фэбьюлос'2003, причем спортсменка заняла призовое 3 место, ловко попередив более опытных и титулованных коллег.

Вернемся к малым ездам и перечислим счастливчиков, которые поедут в Олимпийский комитет за красными книжечками мастеров спорта.
Чередниченко Станислав
Пономаренко Мария
Гурина Людмила
Сергеенкова Ольга
Звягинцева Мария
Мазур Анна
Куренков Сергей
Павленко Екатерина
Наджарян Наталья
Попкова Анна
Божнева Марина
Шарангович Евгений
Ладошкина Виктория
Мещерякова Татьяна
Помазанова Олеся
Аленина Дарья

Итого 16 человек!

0


Вы здесь » Конный мир » конный спорт » Личный Чемпионат России по выездке 2015 (гр..А и гр.Б)