прошло всего 2 недели с Чемпионата России, который проводился в рамках Этапа Кубка Мира по конкуру, а в Ленинградской области уже снова этап Кубка Мира, на этот раз уровнем повыше. Если в Отраде это был CSI-2*, то в Дерби - CSI3*, да еще и с квалификацией к Чемпионату Европы. Ну и, конечно же, с весьма лакомым призовым фондом 126 500 Евро (а это более 7,8млн руб)!
Уж не знаю, то ли лошади не отдохнули, то ли уровень маршрута для всадников пока непосильный, но 11 пар из 24 на маршруте с высотой 140-160см, снялись... причем только трое всадников боролись до последнего, а остальные добровольно сходили с дистанции, понимая, что сегодня не их день.  и только 13 пар пересекли линию финиша.
В перепрыжку попали только трое участников, которые и разделили первые места.
1 - любимец не только латвийской,но и российской публики Андис Варна
2 - представляющий Россию на соревнованиях по конкуру в Европе, не пропускающий ни одного ключевого старта Александр Белехов
3 - и конечно же, представительница прекрасного пола - Наталья Симония, за которую болеют, переживают и держат кулачки все зрители.

кстати, небольшой забавный факт - согласно международному положению, спортсмены, занявшие 13 место и ниже (1 человек), получают утешительные призовые - 10евро:)