Конный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конный мир » Дневники » конный life


конный life

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

В начале недели мне позвонила барышня по поводу занятий верховой ездой. Мы уж второй год как не занимаемя прокатом и переехали в замкадье, но люди по-прежнему нас находят и хотят заниматься.
Девушка долго жаловалась на свою конную жизнь, что она никак не может никуда попасть, то занято, то мест нет, то клуб не работает, то тренер в отпуске. Узнав, что мы в общем-то не в Москве, мадам сначала хотела повесить трубку, но что-то ее остановило. Поскольку дама была настойчива, я решила предложить ей попробовать позаниматься у нас, объяснила, что условия хорошие, клуб евро-уровня, но находится в подмосковье и своим ходом туда не добраться, и что проката у нас нет, только аренда. предложила ей ездить с нами туда и обратно. сказала, что третьаренды (2 раза в неделю) стоит 12тыс, 3 раза 18тыс. разовое пробное 1500р. (запомните, это важный момент) Договорилсь на сегодня.
Как назло, в четверг сдали машину в ремонт, поскольку громыхала она уже очень страшно, как будто я везу в багажнике полтонны активно шебуршащегося металлолома. И, вот уж совпадение, к сегодняшнему дню машину не отремонтировали, поэтому при всем моем желании занятию было НЕ БЫТЬ.
как человек ответственный, понимая, что это мой косяк, я позвонила знакомой, у которой свой клуб намного ближе, чем то, где мы стоим. на лето условия вполне хорошие, обилие лошадей, тренеры КМС и судьи и все это за 1000р.
Договорились мы, что в 3 часа она уже будет у нас. ехать ей минимум час. в 2:20 она звонит с вопросом, ну что, все в силе?
я ей объясняю ситуацию, она начинает мне ездить по ушам, что она не такая, чтобы абы кому ее отдавать, она тщательно и скурпулезно выбирала клуб и тренера (ага, по телефону), и что ее это не устраивает. а вот теперь самое главное.
-Ну я же рассчитывала на пробное занятие, поэтому не взяла с собой НИ ДЕНЕГ, ни чего другого. СТОП! я же говорила, что пробное занятие стоит 1500р, оно не бесплатное и вообще, с чего вы взяли, что раз пробное, значит нахаляву. я, конечно, понимаю желание поездить в большом манеже с еврогрунтом на спортивной лошади нахаляву, но вроде у нас не коммунизм уже лет 20 как...
в общем, я сказала, что ее преследует злой рок, потому что она нигде не может даже на первое занятие попасть, она в очередной раз вылила на меня все свои проблемы, связанные с тем, что при ее огромном желании заниматься и башлять деньги (которых она почему-то с собой не взяла), она нигде не может этого сделать.
видимо, бог на стороне конников, потому что хорошо, что это выяснилось так, а не после занятия, когда довольная мадам радостно сообщила бы  "всем спасибо, все свободны".
в общем, я даже обрадовалась, что машина до сих пор в ремонте, я бы себе не простила такой расточительности, как занятие посторонних людей на моей лошади нахаляву.

0

2

Да уж.... Вот бывают экземпляры......

0

3

сегодня наконец-то доехала до конюшни (не была там неделю, машина  была в ремонте) и я с трудом узнала Чуню. это такой кабан. стоит, сено под ногами, жирный такой, обед разбрасывает по сторонам, выводишь седлать, он так лениво "почешите меня здесь, и здесь". попа квадратная, еще чуть-чуть и на ней появится апельсиновая корка. o.O валики за лопатками себе наел, видимо, чтобы седло не мешало, подпруга на конкурном седле вообще не застегивается, на выездковом наел три дырки!!! (меня не было неделю). глаза шкодные, бегает - хвост трубой, я все бегала за ним с совочком, думала, ща какать будет, ан нет, это он просто в хорошем настроении, а главное - у него появилась ШЕЯ! то есть не та палочка, какая бывает у меринов при ранней кастрации, а прям шея-шея, треугольником таким. может еще и гребень себе нажрет со временем.

П.С. вот что с лошадью делают хорошие условия и грамотная работа (это меня не было, а муж ездил работал его каждый день :cool: )

0

4

Какие же вы ему подпруги то берете??? Скоро на заказ придется шить))) :crazyfun:

0

5

вообще, на предыдущем месте постоя он дохуделся до 110 подпруги, при том, что раньше бегал на 125-130см.
сейчас опять на 125-130 отъелся, но как говорил Картман "я не толстый, у меня кость широкая" :flirt:

а вообще, постараюсь на днях его пофоткать, выложить, он сейчас такой хороший, холеный, блестящий, по нему видно, что он доволен жизнью. теперь как дурачок бегает постоянно темпом, понравилось ему по этому грунту пружинить, вот он и тащится :rofl:

0

6

Чунька всегда был холеный и блестящий)))

0

7

а вот кстати немного фоток нашего нового места.
http://gifok.net/images/2013/07/20/t25Hi.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/20/InLZe.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/20/VQPHe.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/20/6xoBD.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/20/hWxLP.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/20/zCux.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/20/VtEpW.jpg

модели: Андрюшка и Чуня :yep:

0

8

Баскюююль  :shine:
Господи, как же там офигенно! Приехала смотреть постой, очень захотелось остаться, но дорога после молоково удручает  :(
Если на иномарке еще куда ни шло, кондей в пробке, машина не кипит и т.д., то на моей верной Ниве фиг доедешь  :(
Как там Марина? А как тот милейший щенок размером с волкодава? Плац они еще не начали?

0

9

плац на следующий год планируется.
кстати, если по каширке, то можно не через молоково, а о аэропорта и оттуда на володарского сразу почти в шувайлово. на Ниве самое оно, а то там 1,5 км бетонной разбитой дороги.
Щенок уже наверное ближе к метру ростом и скоро по весу догонит меня.
клуб действительно очень хороший, как и везде есть свои нюансы, но по сравнению с тем, что есть из условий - это мелочи.

0

10

Чуня в удивлении "где сахар, мама?"

0

11

Ехали мы этой дорогой обратно. Там фишка в том, что быстро не поедешь, да и ямы, а при таком раскладе она становится прожорливой, плюс в таком режиме она моментально нагревается до достаточно высокой температуры. По прямой еще куда ни шло, но как только бездорожье - жрет как трактор. Да, она проедет там, где не проедет форд фокус, например, но половину бака (условно) сожрет, так и еще с печкой ехать придется

0

12

я езжу на Наваре через Чулково по Володарке, там тоже есть бетонка, но не такая страшная, правда напоминает игру электроника, где надо было объезжать черточки, вот тоже самое.
главное, что я уяснила, это русская пословица "больше скорость  - меньше ям", то есть на скорости 60-70 это намного безболезненнее, чем на 30-40.
а вот то что до аэропортовской трассы это жесть, я все боялась на обочину упасть, а там блин см 40 перепад с этих плит, когда встречные камазы ехали. ползла 5 км\ч  и постоянно останавливалась, чтобы пропустить машины, потому что габаритов Навары я не чувствую

0

13

Taujind написал(а):

потому что габаритов Навары я не чувствую

Вот!!
У меня хоть и коробчонка (Нива трехдверная - длины кузова - кот наплакал), но абсолютно не чувствую ее размеров.
Я по этой дороге пробовала ехать и быстро, и медленно. На более высокой скорости машину мотыляло туда-сюда, и подпрыгивала она сильно на этих ямах (все кишки мне перемешала), стало за мосты с рессорами страшно. А на 20-30 км/ч я осталась без четверти бензобака.
П.С. Четверти бака мне хватает на 60 км.
Ну и плюс то, что она грелась в обоих случаях.
То бишь на ней либо 130 по гладкой и ровной дороге ехать (хоть в жару, хоть в холод; не греется, расход ооочень экономичный), либо в холодную погоду ползать по бездорожью, так как за счет низкой температуры двигатель не так греется.

0

14

http://14.img.avito.st/640x480/346093114.jpg
хочу такую лошадку для ребенка.
интересно, а на них вообще верхом ездят?

+1

15

Taujind написал(а):

хочу такую лошадку для ребенка.
интересно, а на них вообще верхом ездят?

Вообще я где то читала что они в экипажах бегают) и довольно таки не плохо))

0

16

http://www.youtube.com/watch?v=1En6SsNjF_g
Минута и 20 секунд -  в экипаже.

Конечно они не такие маленькие как на фото, но все же))

Отредактировано Вера (2013-07-23 15:22:06)

0

17

Ахахахахахахаха, интересно, он испытавался на ипподроме??? http://www.youtube.com/watch?v=0nIFszZ6HkU

0

18

Говорят,на спине они выдерживают 3х летнего ребенка,это максимум

0

19

на моем фото Фалабеллы, а на видео мини-хорсы.они, действительно, крупнее. самая маленькая фалабелла 45см всего,

http://s001.radikal.ru/i194/1106/41/663fd3f7d269.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1209/eb/70c280b1b5fd.jpg

ну до 3х лет это крут)) только вот стоят они как взрослые лошади.

0

20

сегодня Чуня превзошел сам себя, не напрягаясь попрыгал 130-140 (а я и не знала, что он так может :crazyfun: ) завтра выложу видео.

0

21

Про фалабелл читала, что они ходят либо в экипажах, либо как декорация на газоне.
Может шетла для ребенка? Они и милые, и лохматые :D

+1

22

шетлендцы мерзкие и вердные, не даром они выведены были, чтобы тележки с углем в шахтах таскать. тогда уже уэльцы, но это годам к 6.

0

23

Шетлендцы маньяки. Есть мини-пони до 80 см в холке

0

24

завтра напишу приключения Чуни в солярии :rofl:

0

25

Заинтриговала))))))

0

26

Taujind написал(а):

на моем фото Фалабеллы, а на видео мини-хорсы.они, действительно, крупнее. самая маленькая фалабелла 45см всего,

ну до 3х лет это крут)) только вот стоят они как взрослые лошади.

Зато можно дома как собаку держать и выгуливать)

0

27

И на балконе держать! :D
Экономия какая на постое! И цветоводством можно заняться, во бизнес попрет! :rofl:

0

28

Maifas написал(а):

Taujind написал(а):

на моем фото Фалабеллы, а на видео мини-хорсы.они, действительно, крупнее. самая маленькая фалабелла 45см всего,

ну до 3х лет это крут)) только вот стоят они как взрослые лошади.

Зато можно дома как собаку держать и выгуливать)

Представляю себе кучку собак которых гоняет маленькая лошадка)))) или как они весело и дружно играют в мячик)))

0

29

Симба написал(а):

И на балконе держать! 
Экономия какая на постое! И цветоводством можно заняться, во бизнес попрет!

Ага)) и цветоЕдством потом))) если во время урожай не собрать)))

0

30

Вера написал(а):

Ага)) и цветоЕдством потом))) если во время урожай не собрать)))

Так можно еще и сноровку и скорость реакции улучшить :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Конный мир » Дневники » конный life